Ex-Corregedores

  • Desembargador ROBERTO GONÇALVES DE MOURA

(mandato: 28/01/2017 a 24/01/2019)

 

  • Desembargadora CÉLIA REGINA DE LIMA PINHEIRO

(mandato: 28/01/2015 a 27/01/2017)

 

  • Desembargador RAIMUNDO HOLANDA REIS

(mandato: 28/01/2013 a 28/01/2015)

 

  • Desembargador LEONARDO DE NORONHA TAVARES

(mandato: 28/01/2011 a 28/01/2013)

 

  • Desembargador RICARDO FERREIRA NUNES

(mandato: 04/02/2009 a 04/02/2011)

 

  • Desembargador JOÃO JOSÉ DA SILVA MAROJA

(26/01/2007 a 29/01/2007 (em exercício) e de 30/01/2007 a 29/01/2009 (efetivo) 

  • Desembargadora RAIMUNDA DO CARMO GOMES NORONHA

(mandato: 24/11/2006 a 25/01/2007 - em exercício) 

  • Desembargadora ALBANIRA LOBATO BEMERGUY

(mandato: 21/02/2005 a 23/11/2006)

 

  • Desembargador RÔMULO JOSÉ FERREIRA NUNES

(mandato: 21/02/2003 a 21/02/2005)

 

  • Desembargador FELÍCIO DE ARAÚJO PONTES

(Posse: 01/03/2002)

 

  • Desembargador JOÃO ALBERTO CASTELLO BRANCO DE PAIVA

(Posse em 25/06/1999, em complementação ao mandato ref. ao biênio 1998/2000 / Mandato: 18/02/2000 a 18/02//2002) 

  • Desembargadora YVONNE SANTIAGO MARINHO

(Posse em 17/02/1998) 

  • Desembargador ELZAMAN DA CONCEIÇÃO BITENCOURT

(Posse em 25/02/1997) 

  • Desembargador CARLOS F. DE SOUZA GONÇALVES

(Posse em 10/02/1994. Reconduzido a Vice-Presidência conforme eleição realizada em 08/02/1996) 

  • Desembargadora MARIA DE NAZARETH B. DE SOUZA

(Posse em 16/02/1993) 

  • Desembargador JOSÉ ALBERTO SOARES MAIA

(Posse em 13/06/1991) 

  • Desembargador HUMBERTO DE CASTRO

(Posse em 21/02/1991) 

  • Desembargador WILSON DE JESUS MARQUES DA SILVA

(Posse em 16/10/1990) 

  • Desembargadora CLIMENIE B. DE ARAÚJO PONTES

(Posse em 28/12/1989) 

  • Juiz ELZAMAN DA CONCEIÇÃO BITENCOURT

(Posse em 31/03/1987) 

  • Desembargadora LYDIA DIAS FERNANDES

(Mandato: 09/10/1986 a 09/10/1988) 

  • WILSON DE JESUS MARQUES DA SILVA

(Posse: 27/06/1985. Biênio 1985/1987) 

  • Desembargador CALISTRATO ALVES DE MATTOS

(Mandato: 03/04/1984 a 03/04/1986) 

  • Juiz JOSÉ ANSELMO DE FIGUEIREDO SANTIAGO

(Mandato: 28/06/1983 a 28/06/1985) 

  • Juíza CLIMENIE BERNADETTE DE ARAÚJO PONTES

(Mandato: 03/12/1982 a 03/12/1984) 

  • Desembargador STELEO BRUNO DOS SANTOS MENEZES

(Mandato: 01/04/1982 a 01/04/1983) 

  • Juiz ARISTIDES PORTO DE MEDEIROS

(Posse em 02/02/1982) 

  • Juiz ORLANDO DIAS DA ROCHA BRAGA

(Posse: 02/12/1980. Renunciou em 1982) 

  • Desembargador NELSON SILVESTRE RODRIGUES DE AMORIM

(Mandato: 01/04/1980 a 01/04/1982) 

  • Juiz ORLANDO DIAS VIEIRA

(Posse: 09/10/1979. Renunciou em 1980) 

  • ORLANDO DIAS DA ROCHA BRAGA

(Mandato: 08/11/1977 a 08/11/1979) 

  • ROMÃO AMOEDO NETO

(Posse em 29/03/1976) 

  • Desembargador MANOEL DE CRISTO ALVES FILHO

(Mandato: 29/03/1976 a 29/03/80)